Стирка бюстгальтеров, для вас это хорошо знакомый процесс. Вы делаете это все время, сколько носите бюстгальтер, но, вероятно, при этом принесли ему больше вреда, чем пользы, сами того не подозревая.

В идеальном мире, просто бросаешь его в стирку, но это еще не все. В реальном мире, лучше рассматривать процесс стирки бюстгальтера как акт проявления заботы о нем. Они дают нам поддержку и комфорт, и все, что им нужно взамен, - это правильная стирка. И конечно, чего мы бы точно не хотели сделать с любимым бюстгальтером - это испортить его.

То, каким образом вы стираете бюстгальтеры, отрицательно или положительно сказывается на продолжительности их жизни. Так что держитесь за свой бюст - мы объясним все, что вам нужно знать о том, как стирать бюстгальтеры, а также ответим на любые другие практические вопросы, касающиеся ухода за вашими любимыми бюстгальтерами.

Как стирать бюстгальтер вручную

Если вы думаете, что ручная стирка бюстгальтера это сложно и не стоит усилий, вы не одиноки. Однако для бюстгальтера ручная стирка - лучший способ продлить срок службы. Нежная природа бюстгальтеров требует деликатного обращения, поэтому вот вам пошаговая инструкция по стирке бюстгальтеров вручную.

Вот что вам понадобится:

  • Стиральный порошок

  • Полотенце

  • Вешалка

1. Наполните раковину холодной водой

Наполните холодной или теплой водой раковину в ванной Не используйте горячую воду, так как она может испортить резинки в ткани и ускорить ослабление посадки бюстгальтера.

Наполните раковину холодной водой

2. Добавьте моющее средство

Используйте небольшое количество моющего средства (желательно без спирта), ровно столько, чтобы образовалась легкая пена. Дадите слишком много - будет осадок.

Добавьте моющее средство

3. Замочите бюстгальтер на 1 час

Дайте моющем средства впитаться Замочите бюстгальтер примерно на час, прежде чем аккуратно потереть его руками, так, чтобы образовалась пена.

Дайте моющему средству впитаться

4. Прополощите бюстгальтер.

Прополощите бюстгальтер в прохладной воде, пока она не станет прозрачной, затем нежно отожмите. Никогда не выкручивайте лифчик, так как это растянет ткань.

Прополощите бюстгальтер

5.Промокните бюстгальтер полотенцами

Положите бюстгальтер на одно расправленное полотенце и сверху нежно прижмите вторым. Этим вы уберете лишнюю воду.

используйте полотенца

6. Сушим на вешалке

Всегда сушите бюстгальтеры на вешалке. Очень важно сушить бюстгальтеры на воздухе, поскольку сильный нагрев от машинной сушки может повредить бюстгальтер и повлиять на посадку.
Бюстгалтер может сохнуть от 6 до 48 часов, это зависит от того, где вы сушите белье на балконе или в квартире,поэтому неплохо иметь запас бюстгальтеров, пока выстиранные будут сохнуть.

Сушим на вешалке

Даже если вы будете только время от времени стирать бюстгальтеры вручную, это все равно поможет продлить их срок службы. И кто сказал, что стирка лифчиков не может быть веселой? Может! Особенно, если включить плейлист для стирки бюстгальтера на Spotify или Youtube Music(а если нет, нам, вероятно, стоит его составить).

Как стирать бюстгальтеры в стиральной машине

Если вас никогда не учили правильно стирать белье, скорее всего, вы просто бросали бюстгальтеры в стиральную машину вместе с остальной одеждой. Ваш первый шаг к правильному уходу за бюстгальтером: прекратите так делать. Если вы собираетесь стирать лифчики в стиральной машине, то обязательно застегните их, а затем поместите их в сумку или сетку для стирки белья, которая представляет собой сетчатую сумку, которую вы застегиваете на молнию или завязываете.

Этим мы убиваем двух зайцев: защищаем бретельки бюстгальтера от растяжения, когда они вращаются вокруг других вещей в стирку. и предотвращаем зацепления застежками-крючками вязаных предметов, таких как свитера, и вытягивания петель из ниток или пряжи.

Стирать бюстик вручную - это не всегда вариант, мы это понимаем. Жизнь насыщена событиями, домочадцы ходят в ванну и выходят, а также существует еще сотня причин, по которым не всегда можно стирать бюстгальтеры вручную. В таком случае, вот правильный способ машинной стирки бюстгальтеров:

Что вам понадобится

  • Стиральная машина

  • Сетка или сумка для стирки белья

  • Вешалка

1. Выберите цикл в меню машинки

Выберите деликатный цикл и используйте холодную воду с мягким моющим средством, не содержащим спирта

Выберите деликатный цикл в меню машинки

2. Используйте сетку или сумку для нижнего белья

Используйте сетку или сумку для нижнего белья, чтобы бюстгальтер не зацепились за барабан машины. Застегните крючки, чтобы они не запутались в сумке.

Используйте сетку или сумку для нижнего белья

3. Не сушите лиф в сушилке

Не выжимайте бюстгальтер и, что еще хуже, не сушите его в сушилке. Выжмите в полотенце и сушите на вешалке, так же, как и при ручной стирке.

Примечание: бюстгальтеры с формованными чашками могут немного деформироваться при стирке. Просто придайте чашкам форму руками, и все будет в порядке. Если вы не хотите этим заниматься, лучше всего подойдут бюстгальтеры со съемными подушечками.

Несколько дополнительных советов

Мягкое моющее средство можно заменить на специальный порошок для стирки белья, которые есть на рынке. Вы также можете время от времени ополаскивать бюстгальтеры чистой водой, чтобы уменьшить частоту их тщательной стирки.

Для ускорения сушки, попробуйте направить вентилятор на бюстгальтеры, чтобы они быстро высохли, прежде чем за скопившейся влаги долго будут сырыми и приобретут неприятный запах.

Как хранить бюстгальтеры

Как бы соблазнительно это ни звучало, не кладите бюстгальтеры и трусики в ящик стола. Разделите бюстгальтеры с мягкой подкладкой и бюстгальтеры с формованными чашками, чтобы они не сморщились (эти неприглядные складки посередине) и храните в перевернутом или сложенном виде.
Сохранение формы чашки бюстгальтера - еще одна важная часть того, чтобы он прослужил долго.

FAQ по уходу за бюстгальтером: советы наших экспертов

Теперь, когда вы как эксперт знаете, как стирать и хранить бюстгальтеры, давайте перейдем к наиболее часто задаваемые вопросы.

Как часто нужно стирать бюстгальтер?

То, как часто женщины стирают бюстгальтеры, стало недавно горячей темой в Твиттере. Хотя лучше стирать бюстгальтеры после 2-3 носок, некоторые женщины признались, что не стирают лифчик до 2-3 месяцев! Наиболее частая причина, по которой это происходит, заключалась в том, что это был единственный бюстгальтер в гардеробе.

Девушки, если вы это читаете, позвольте нам помочь вам с этим!

На самом деле вам не нужно много потеть, чтобы бюстгальтер испачкался, даже если он так не выглядит и не ощущается. Наше тело переносит свои натуральные масла на ткань бюстгальтера в ту минуту, когда вы его одеваете, и чем дольше эти масла остаются в бюстгальтере, тем больше появляется бактерий, вызывающих раздражение кожи. Все это может привести к сыпи, инфекций и высыпаний.

Итак, стирайте чаще

Как часто нужно менять бюстгальтеры?

При правильном уходе бюстгальтеры должны прослужить в среднем 7-8 месяцев, а это значит, что, к сожалению, необходимо иногда прощаться с любимыми бюстиками (Мы имеем в виду, те, у которых ослаблены бретельки и поврежденные крючки).