<!doctype html>

test

Как правильно выбрать бюстгальтер

Почему так важно правильно подобрать бюстгальтер?

Бюстгальтер – это не только предмет нижнего белья, который мы надеваем под блузку. Это важный элемент, влияющий на нашу фигуру и силует, здоровье и самочувствие. Узнайте, почему правильно подобранный бюстгальтер так важен:

  • КРАСИВЫЙ БЮСТ: естественной поддержки нашего бюста, то есть системы связок нашего тела, просто недостаточно. Гравитация в этом аспекте абсолютна и каждый день работает над тем, чтобы наша грудь постоянно теряла свою приподнятость. Бюстгальтер, прилегающий к телу плотно и комфортно, является опорой – он приподнимает и поддерживает бюст.
  • КОМФОРТ И УДОБСТВО: раздражения на коже, ссадины, покраснения, а иногда и ранки – этим может закончиться ношение плохо подобранного белья. Слишком тугие бретели часто оставляют вмятины на плечах, слишком тугой пояс по окружности может натирать, а косточки слишком маленькой чашки болезненно впиваются в ткани молочной железы, нарушая работу лимфатических узлов. Давайте сознательно избегать причинения вреда нашему телу! Правильно подобранный бюстгальтер обеспечит вам комфорт в течение всего дня – вы избежите неприятных ощущений или необходимости постоянно поправлять белье.
  • ЗДОРОВЬЕ: дискомфорт в желудке? Изжога? Или, может быть, иррадиирующие боли в спине и шее? Вы знаете эти проблемы? Мало кто из нас связывает их с неправильно подобранным бюстгальтером, а ведь именно этот может стать одной из причин недомогания!
  • СИЛУЭТ: то, какую позу мы принимаем и как в результате выглядит наш силуэт, также очень тесно связано с нижним бельем, которое мы выбираем. Слабая поддержка бюста, сгорбленность или сутулость - мы можем не бояться этого, если мы выбираем бюстгальтер, который помогает удерживать наше тело в правильном положении и приучает нас выпрямляться.

Как определить свой размер бюстгальтера?

Выбор бюстгальтера начинаем с определения размеров под грудью и в груди. Измерения лучше проводить в мягком бюстгальтере или на голое тело.

Подготовка к измерениям

Подготовьте швейный сантиметр, позаботьтесь о зеркале и, прежде всего, об интимном пространстве, где вас никто не побеспокоит. Перед первым измерением убедитесь, что ваша грудь правильно размещена в чашке бюстгальтера.
Для этого немного наклонитесь вперед и, начиная с правой груди, большим пальцем правой руки проведите косточку под подмышкой, а левой рукой протяните через чашечку за подмышечной впадиной в область плеча, и твердым жестом переместите всю ткань молочной железы к чашке. (Вы смеетесь, что это жир, а не грудь? Помните, что одна из основных тканей, из которых состоит наш бюст, это жировая ткань, так что одно другое не исключает :)).

Повторите то же действие для левой груди - большим пальцем левой руки наклоните косточку под мышкой, а правой рукой протяните руку через чашечку за подмышкой к области плеча и твердым жестом переместите всю грудь в чашку. Не исключено, что грудь после такой «процедуры» не влезет в чашечки. Не беспокойтесь, это просто доказательство того, что вы приняли правильное решение купить новый бюстгальтер :)

Как измерить размер груди?

Обхват под грудью

1. Аккуратно приподнимите ленту бюстгальтера у основания бюста, а затем оберните рулетку под бюстом так, чтобы она была на одной высоте спереди и сзади.
2. Измерьте окружность на выдохе, затем повторите действие на вдохе. Если разница в измерениях значительна, т.е. при вдохе увеличивается окружность под грудью, вероятно, вы дышите в диафрагмальном режиме. Таким образом, на вдохе ваши ребра расширяются и на это следует обращать внимание при выборе размера окружности – возможно, в этом случае стоит выбирать окружность чуть больше измерения на выдохе.
3. От полученного вами при измерении результата на выдохе отнимите примерно 5 см и на этом основании определите правильную для вас окружность. Некоторые примеры приведены ниже. Обязательно запишите свой результат!

  • получилось 84 см по мерке - выбираем окружность 80
  • получилось 71 см по мерке - выбираем окружность 65
  • получилось 98 см по замеру - выбираем окружность 95
  • из мерки получилось 81 см, но на вдохе окружность увеличилась до 88 см - выбираем окружность 85

Обхват грудной клетки

Теперь пришло время измерить окружность бюста. Для этого оберните сантиметровую ленту вокруг бюста в самом широком месте. Опять же, убедитесь, что сантиметр находится на одинаковой высоте спереди и сзади. Запишите результат.

Таблица размеров

Используйте нашу ТАБЛИЦУ РАЗМЕРОВ БЮСТГАЛЬТЕРА(картинка), чтобы узнать свой размер бюстгальтера по меркам.

Как правильно носить бюстгальтер?

Правильное положение

Начинаем с наклона вперед – свободно накидываем бретели на плечи, захватываем косточки снизу у грудины и располагаем у основания груди. Затем застегиваем бюстгальтер на спине.

Застежка на спине

Мы всегда надеваем бюстгальтер, застегивая его сзади. Единственное, что может нас «освободить» от этого метода, так это проблемы с подвижностью суставов и реальная невозможность застегнуть крючки на спине. Мы должны знать, что скручивание пояса вокруг нашего тела дестабилизирует его и разрушает эластичные волокна.

На какой крючок застегнуть бюстгальтер?

В случае примерки нового бюстгальтера, мы застегиваем его на самый свободный крючок и петельку. Пояс лифчика всегда имеет тенденцию растягиваться, и на этот случай, у нас останется еще два крючка.

Расположение груди в чашке

Следующий шаг – правильное расположение грудей в чашечках. И в этом случае наилучшей окажется наклонная позиция. Теперь пришло время проверить, правильно ли подходят косточки под каждой грудью. Для этого мы можем взяться руками за косточки снизу и аккуратно покачать грудь. Другой способ — потянуть чашку за верхний край. Важно, чтобы все наши жесты не приносили дискомфорта или боли в груди.

Регулируемые бретели бюстгальтера

Последний шаг – отрегулировать бретельки, чтобы они не соскальзывали с плеч. Однако они являются лишь минимальным дополнением к опоре для поддержки груди - 80% веса бюста приходится на стабильную окружность пояса бюстгальтера. Не забывайте проверять правильность регулировки бретелей после каждой стирки бюстгальтера (конечно, вручную!;).

Как понять, что бюстгальтер сидит неправильно?

Можно выделить 3 самые распространенные ошибки при примерке бюстгальтера:

      • Пояс лифчика слишком ослаблен.
        Как это распознать?
        • Застежка бюстгальтера поднимается вверх по спине
        • Когда вы поднимаете руки, грудь выскальзывает из-под пояса бюстгальтера
        • Плечевые лямки спадают с плеч, несмотря на их регулировку
        • Профиль груди опущен
      • Чашка слишком маленькая.
        Как это распознать?
        Эту проблему легче всего наблюдать, стоя боком к зеркалу. Мы можем видеть, что грудь переливается через край чашки. Также характерно, что перемычка бюстгальтера опирается на грудь, а не мягко прилегает к груди. Последний, крайне важный элемент – это косточки, которые втыкаются в ткань молочной железы, заканчиваясь перед подмышечной впадиной
      • Плохо отрегулированные лямки.
        Как это распознать?
        Они болезненно напряжены, давят на тело и вызывают ссадины и напряжения в шейном отделе.

Если мы заметим какой-либо из этих симптомов, это явный признак того, что пришло время для нового бюстгальтера!

Как узнать, хорошо ли сидит на мне бюстгальтер?

Для того чтобы оценить уровень правильной посадки бюстгальтера, стоит обратить внимание на следующие моменты:

          • Стоя боком к зеркалу, профиль нашей груди должен быть ровным – ничего не должно выступать за линию чашки. В правильно подобранном бюстгальтере бюст красиво приподнимается и собирается внутрь
          • Еще одним важным элементом оценки является пояс бюстгальтера – он должна оставаться на одной высоте спереди и сзади. Он также должен сохранять свою положение после подъема рук вверх
          • Также о правильной посадке нижнего белья нам многое говорит перемычка бюстгальтера – в этом правильном случае перемычка плотно прилегает к груди, но не вызывает неприятного давления
          • Теперь пришло время косточек – они должны охватывать всю грудь и, в расширении, аккуратно нацеливаться на центр подмышечной впадины
          • Последний момент –комфортные бретельки, нежно поддерживающие бюст

Это, конечно, идеальная ситуация...Часто мы столкиваемся с определенными аномалиями строения, например, вогнутой или выпуклой грудью, сильным искривлением позвоночника или очень значительной асимметрией бюста. В таких случаях, конечно, могут быть небольшие отклонения от вышеизложенных правил. Однако нашим приоритетом всегда является обеспечение комфорта и забота о нашем здоровье.

Какой тип бюстгальтер мне нужен?

Что обычно определяет выбор конструкции бюстгальтера? Наша фигура и бюст. Может случиться так, что даже в самом красивом бюстгальтере, да еще и в нужном размере, мы не будем хорошо выглядеть. Именно поэтому та  важна роль брафиттера, который должен быть своего рода проводником в мире нижнего белья и подсказывать самые оптимальные решения. Помните, что вы всегда можете воспользоваться нашей консультацией бесплатно - вам нужно только позвонить нам +380(67) 676 29 60

Конечно, для разных случаев требуются разные модели бюстгальтеров. Один надеваем на работу, другой для похода в горы, третий на шикарный званый ужин.

Типология бюстгальтеров очень обширна. Их можно сгруппировать, среди прочего, по следующим критериям:

например, по конструкции:

          • Балконет
          • Уплотненный (поролоновый) бюстгальтер с характерным тройным вырезом чашки. Косая линия проходит от бретелей к мостику бюстгальтера. Идеально поддерживает и моделирует грудь среднего и большого размера
          • Полууплотненный (полупоролон) бюстгальтер
          • Бюстье

или, используемому материалу:

          • бюстгальтер с формованной чашкой- чашки этого бюстгальтера имеют совершенно гладкую форму, они могут быть как без наполнения, так и со встроенной профилированной подушкой. Гладкий лифчик с формованной чашкой идеально подходит для ношения под тонкой одеждой.

По функции, которую он выполняет, например:

          • спортивный бюстгальтер – его основная задача минимизировать удары бюстом во время занятий спортом. Может быть как с косточками, так и без них. Основой являются дышащие материалы, отводящие влагу от поверхности тела. Каждая дама, знакомая со спортом, должна иметь в своем гардеробе такой бюстгальтер, ведь благодаря ему она способна отказаться от настоящего удовольствия от занятий спортом.
          • бюстгальтер push-up
          • бюстгальтер для кормления

Это всего лишь несколько примеров. Перечень моделей бюстгальтеров у польской компании Alles действительно очень широк. В нашем интернет-магазине alles.in.ua все модели имеют краткое описание, в котором мы приводим ее характерные особенности. Заходите!